Мир не будет прежним – ТОП четырех бесполезных упражнений для похудения

Тренеры обычно

В своем недавнем интервью порталу Eat This, Not That Кейли Кроуфорд поведала о самых бесполезных упражнениях при достижении идеального веса.

В большинстве случаев, занимаясь физическими упражнениями, человек желает прийти к идеальным для него формам путем уменьшения количества жира и создания рельефного мышечного каркаса. Тренеры обычно советуют использовать новомодные направления, такие как степпер или эллиптический тренажер. Вот только их эффективность оказалась обманчивой.

Упражнение с большой амплитудой имеют более выраженный эффект на мышцы. Так, гребля куда лучше эллиптического тренажера, а обычные выпады при ходьбе работают в сто раз лучше занятий на степпере. Активные действия задействуют больше количество мышц, а не напрягают отдельные части тела.

Так любое классическое упражнение можно модифицировать. К примеру, отжимания лучше выполнять не в классическом стиле, а опускаться как можно ниже на выдохе. Подтягивания — отличный способ прокачать мышцы спины, снизить процент подкожного жира.

Тренер акцентирует своё внимания на увеличении диапазона движений при выполнении любого рода упражнений для повышения общей результативности от занятий.

Ранее М. Волынкина перечислила самые эффективные упражнения, позволяющие избавиться от жировых отложений. Ярким примером является реализация планки.