Почему животный фитнес так полезен для желающих похудеть Ответ тренера

Образом работы

Портал «Спорт-экспресс» привел мнение эксперта в области фитнеса и осанки Д. Соломина о том, насколько полезным является animal flow (животный фитнес).

Эксперт своего дела отметил, что такие тренировочные занятия подразумевают имитацию поведения животного, т. е. задействуется максимум мышц. Упражнения при этом выполняются в положении на четвереньках.

В ходе тренировки все действия осуществляются последовательно, с высокой интенсивностью нагрузки. Переходы между упражнениями являются органичными.

Д. Соломин говорит, что в процессе выполнения таких манипуляций активно качается пресс. Тренировки animal flow позволяют человеку задействовать те мышцы и части тела, которые в обычной малоподвижной жизни с сидячим образом работы практически не задействованы. Кроме того, животный фитнес положительным образом влияет на стрессоустойчивость.

Ранее эксперт в области фитнеса К. Макгонигал, которая имеет степень доктора мед. наук, объяснила, почему занятия благоприятно влияют на стрессовое состояние. Она пояснила, что в гиппокампе образуются новые нейроны, которые делают связи между отдельными областями головного мозга более отзывчивыми и целостными.