Советы профессионального тренера по прокачке бицепса

Тренер Нагибин Максим в

Небезызвестный в фитнес-«тусовке» тренер Нагибин Максим в своем интервью указал, на какие упражнения следует сделать упор для гармоничной прокачки мышц рук, а именно бицепса.

Классические сгибания рук с грифом – одно из ключевых упражнений для тренировки. Оно поможет увеличить силовые показатели, а также прочувствовать работу мышц.

Для улучшения рельефа и более детальной работы над мышцами рук в тренировку следует добавить упражнения с изогнутым грифом (W или EZ). Удобнее выполнять их в положении сидя на лавке Скотта, но можно реализоваться подходы стоя.

Максим отметил важность правильной техники выполнения упражнений. Согласно словам тренера, многие новички стараются взять вес побольше, при этом страдает качество выполняемой работы. Начинать нужно с пустого грифа. В работу включены только бицепсы. Тащить тяжелую штангу, помогая всем телом, бесполезно и опасно. Нарушение техники влечет за собой травмы спины, а также локтевых суставов.

Ранее фитнес-тренер Борис Ильин сказал, что для прокачки пресса очень эффективны упражнения на турнике. Это классические подъемы ног. Начинать следует с подъемов со сгибанием, так как это упражнение выполнить новичку легче всего.