Стали известны самые действенные способы снятия стресса

К примеру

Каждый день человек сталкивается с огромным количеством информации и проблемных ситуаций. Для их решения мозг тратит огромные силы и ресурсы, что влияет на гормональный фон организма, повышая при этом уровень гормонов стресса.

Первый способ понизить стрессовые гормоны — заняться физическими упражнениями. При этом совершенно неважно, сделаете вы это дома или в спортзале. Положительный эффект оказывают как силовые, так и кардионагрузки. Сеты с интервальными тренировками — отличный выбор: их суть заключается в том, что за короткое время интенсивно выполняется упражнение, которое чередуется с отдыхом. И так по несколько подходов.

Доказано, что люди, практикующие йогу, более стрессоустойчивы. Регулярные практики создают благоприятный фон для мозга, а выполнение поз расслабляет все мышцы тела.

Третья рекомендация — внедрение пилатеса в свою повседневную жизнь. Он тренирует волю, силу, развивает гибкость и стабильность, что делает устойчивей психику к внешним факторам.

Ранее Мария Волынкина указала на самые эффективные упражнения, позволяющие сжечь жир в области живота. Здесь помогут многосоставные упражнения, к примеру, удержание планки.