Тренер предложил эффективные упражнения на пресс с помощью турника

Необходимо размеренно отводить

Эксперт в области фитнеса Борис Ильин отметил эффективные упражнения на пресс с помощью турника. Рекомендации подробно описаны на сайте «Чемпионата».

Специалист посоветовал сгибать бедра в висячем положении.

«Первоначально возьмитесь за перекладину, подогнув ноги в коленных суставах. Сделайте выдох, расположите бедра горизонтально поверхности. Сделайте вдох, займите изначальное положение. Постепенно увеличивайте подтягивания колен к грудной клетке», – поделился эксперт.

Тренер порекомендовал выполнять «уголок»: сделайте выдох, расположив выпрямленные ноги горизонтально поверхности, далее сохраняйте угол в 90 градусов между туловищем и бедрами в течение длительного времени.

Еще Ильин предписал реализовать «велосипед». При этом нужно по очереди размеренно поднимать колени к грудной клетке, будто нажимая на велосипедные педали.

Специалист подчеркнул эффективность боковых поднятий нижних конечностей. Первоначальное положение – сомкнутые ноги чуть согнуть в коленях. Выдохнув, требуется приподнять ноги в правую сторону под углом немного меньшим 90 градусов. Далее, вдохнув, принять первоначальное положение и проделать то же в левую сторону.

Б. Ильин предложил выполнять «ножницы» и «дворники». Первоначальное положение для двух упражнений – выпрямленные ноги приподнять вперед горизонтально поверхности. При реализации «ножниц» требуется делать махи, сгибая и разгибая ноги в тазобедренной части, поднимая и опуская или отводя вправо-влево. При выполнении упражнения «дворники» необходимо размеренно отводить обе ноги – то вправо, то влево.

Ранее тренер Рейс Могильнер перечислил ряд неэффективных упражнений для пресса. Он сообщил, что к самым безрезультативным относятся именно скручивающие элементы.