Спортивный доктор перечислила методы сохранения здоровья суставов

Согнув бедренную

Спортивный доктор Мелоди Грубес перечислила методы профилактики заболевания суставов. Ее высказывание можно прочитать на страницах журнала Shape.

Грубес рекомендовала выполнять регулярные силовые и аэробные тренинги. Согласно ее мнению, спортивные упражнения оказывают воздействие на костные ткани, активизируя их к образованию молодых клеток.

«Но, если это не помогает избавиться от болей в мышечной или костной ткани, а также наблюдается утрата чувствительности, покалывание и мучительно передвигаться, срочно посетите физиотерапевта или ортопеда», – сообщила она.

Помимо этого, медик подчеркнула о необходимости соблюдения диеты с преобладанием кальция и витамина D, акцентировании внимания на положении корпуса при занятиях, сидя. Специалист посоветовала расположиться на стуле, слегка прислонившись к его спинке, согнув бедренную часть ног под углом чуть больше 90. При этом ноги нужно отодвинуть от торса, согнув коленные суставы под большим углом.

По словам Грубес, доктор может предписать физиотерапевтические процедуры для улучшения состояния коленей. Она отметила, что при лечении и обезболивании повреждений воспрещается использовать холод.

Ранее наставник по фитнесу Светлана Бутова сообщила, что ходьба по лестнице вполне может заменить утреннюю гимнастику. Она добавила, что человеку, не увлекающемуся спортом, полезно взбираться на один-два лестничных пролета не быстрым шагом.