Упражнения, которые помогают избавиться от жировых отложений на боках и животе. Совет эксперта

Отжим и повторяем

Фитнес-тренером Алексой Меллардо назван ряд упражнений, способствующих сжиганию жировых отложений. Ее рекомендации опубликованы в рейтинговых изданиях.

Согласно мнению фитнес-тренера, добиться хорошей формы помогают приседания, берпи, а также «альпинист». Для выполнения последнего следует реализовать планку, быстро поочередно поднимать каждое колено к противоположному локтю.

Также Меллардо отмечает, что в борьбе с лишними килограммами хорошо помогают жим лежа и приседания с использованием гантелей. Занимаем положение: ноги расставлены, в руки берем гантели, локти согнуты и подняты до плеч. Далее следует присесть, образуя в коленях угол 90 градусов, спина при этом абсолютно ровная. Теперь встаем и вытягиваем руки над собой.

В комплекс выполняемых упражнений специалист советует включить и такое упражнение, как «ренегатский ряд». Для выполнения его требуется встать в планку, опираясь на гантели либо гири руками. Делаем один отжим. Поднимаясь, отводим от пола гирю в уровень с корпусом, после чего опускаем и вновь делаем отжим и повторяем движение, задействовав иную сторону.

Раньше спортивный тренер Волынкина указала на занятия, которые считаются довольно эффективными в борьбе с жировыми отложениями. Она поделилась, что данную проблему довольно быстро решает регулярное выполнение упражнений, одним из которых является именно планка.